Нерюнгринский спортсмен стал победителем в лыжных гонках в Южно-Сахалинске

0
207
Просмотры

На первенстве Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам в Южно-Сахалинске якутские спортсмены продемонстрировали высокий профессионализм. Спортсмен из Нерюнгри Алексей Распутин одержал победу в финальном забеге.

Соревнования по лыжным гонкам проходят с 17 по 22 января. Высокий уровень подготовки участников состязаний обеспечил яростную борьбу за первенство. В первый день соревнований нерюнгринский спортсмен Алексей Распутин в забеге на 15 км стал только восьмым, во второй день в спринте он показал второй время. Несмотря на то что промежуток между забегами был небольшой, Алексею удалось стать первым в четверть финале, затем в полуфинале и финишировать победителем.

Первую победу Распутину удалось одержать благодаря заслугам тренера Михаила Кустина.

У девушек в спринте квалификацию прошли все пять представительниц Якутии. В полуфинале на старт вышли 4 лыжницы, и уже финале бежали Рыбкина Инна и Блинова Дарья. Итак, финал — и Рыбкина в числе фаворитов.

В воскресенье Первенство завершится эстафетными гонками. Участников соревнований в дальнейшем ждут Зимние международные спортивные игры «Дети Азии».