В Алданском районе завершилось Открытое первенство по плаванию среди спортивных школ на призы “Деда мороза”.
Нерюнгринские спортсмены показали себя наилучшим образом, вернувшись домой с 28 медалями и третьим командным местом.
Так, среди девушек 2010-2011 года рождения Хасанова Елизавета завоевала пять золотых медалей: в комплексном плавании на сто метров; баттерфляй на 50 метров; на спине на 50 метров; 50 метров вольным стилем и 200 метров вольным стилем.
В этой же возрастной группе Кондратюк Каролина взяла одно золото, проплыв 50 метров брассом быстрее всех, и четыре серебряных медали. С бронзой за 200 метров вольным стилем вернулась домой Логинова Марина.
В возрастной группе 2012-2015 года рождения среди девочек Герасимова Варвара завоевала золото в 50-метровке брассом, а Сензикас Ксения — серебро.
В этой же возрастной группе в дистанции 50 метров баттерфляем Никифорова Арина стала третьей.
Мироненко Вероника среди девочек 2015-2016 годов рождения завоевала две бронзовых медали на дистанции 50 метров брассом и на спине. Также она получила специальный приза «Самый перспективный пловец».
Среди юношей 2009 года рождения и старше Остапенко Богдан завоевал две золотые медали на дистанции 50 метров баттерфляем и 200 метров вольным стилем и две серебряные медали на дистанции 50 метров на спине и вольным стилем. Также медаль за первое и второе место, и две бронзовых медали завоевал Береговой Андрей.
В общей сложности воспитанники спортивной школы «Лидер» завоевали 28 медалей: 11 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. По результатам соревнований наши пловцы заняли третье командное место.
Поздравляем наших ребят и их тренера с отличным результатом и желаем дальнейших побед!
Nerulife по материалам ТГК Спортивная жизнь Нерюнгри
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах