Нерюнгринские лыжники вновь в числе лучших на трассе V спартакиады

0
208
Просмотры

Сегодня, 27 марта, спринтерские гонки V Спартакиады зимних видов спорта Якутии.

Уже в десять утра на трассе разгорелись нешуточные страсти. На спринтерские дистанции 1,2 и 1,4 километра первыми вышли мужчины, затем юниоры, а после женщины и юниорки.

Первым среди мужчин, пройдя дистанцию в 1,4 километра за три минуты и 11 секунд, оказался алданец Михаил Соснин. Серебряным призером, уступив лишь две секунды, стал Никита Шестаков из Амгинского улуса, бронзу с результатом три минуты и 14 секунд завоевал нерюнгринский лыжник Александр Филиппов.

Среди юниоров на эту же дистанцию лучшим стал нерюнгринец Алексей Распутин с результатом три минуты и девять секунд. На три секунды позже лидера пришел алданец Вадим Ширяев. Бронзовую награду также завоевал нерюнгринский лыжник Вадим Куницын с результатом три минуты и 20 секунд.

Среди женщин в спринте на 1,2 километра места распределились следующим образом. Лучший результат, три минуты и одна секунда, показала Евгения Сергеева из Якутска. Пять секунд уступила лидеру гонки спортсменка из Алданского района Анастасия Дубовая. Третий результат, три минуты и шесть секунд, у нерюнгринки Альбины Абсатаровой.

Среди юниорок, бежавших эту же дистанцию, золото завоевала алданская лыжница Инна Рыбкина, серебро – у нерюнгринки Регины Петровой, бронза – у Августины Ивановой из Нюрбинского района.

Nerulife по материалам издания “Алданский рабочий”

Фото, видео: источник