Нерюнгринские каратисты заняли призовые места на Играх боевых искусств ДФО

0
102
Просмотры

С 24 по 30 марта 2024 года в Хабаровске прошли Игры боевых искусств Дальневосточного федерального округа – 2024. Более 4000 участников приняли участие в соревновании, включая юных нерюнгринцев.

Всестилевое карате представляли спортсмены из посёлка Хани и города Нерюнгри: спортивной школы единоборств «ЭРЭЛ», Гимназии № 2, СОШ № 18, ИТЛ № 24, и СОШ № 13.

По итогам соревнований в различных категориях и видах боевых искусств спортсмены из команды СОШ № 16 посёлка стали победителями и призёрами.

В категории «Всестилевое карате (ограниченный контакт)» в дисциплине ката ренгокай второе место занял Иргит Ачи. Самойлов Олег завоевал третье место в дисциплине кумите (себу-санбон, абсолютная категория). Он также стал вторым в дисциплине кумите (карате VKF). Иргит Ачи занял также второе и третье места в ката и кумите (карате VKF). Лежакова Диана завоевала второе и первое места также в ката и кумите (карате VKF).

Во всестилевом карате в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» Личко Максим стал первым, Андриевский Роман — третьим.