Нерюнгринская транспортная полиция окончила расследование дела о хищении 33 тонн угля

0
812
Просмотры

Руководство Амуро-Якутской железнодорожной магистрали обратилась в дежурную часть Нерюнгринского линейного отдела полиции и сообщило о хищении 33 тонн угля неизвестными.

Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, которые позволили сотрудникам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установить личность подозреваемого. Им оказался 48-летний гражданин, работавший водителем на вышеуказанном предприятии.
Выяснилось, что мужчина находился в служебной машине с загруженным углём и следовал от железнодорожного тупика в сторону котельной железнодорожной компании. Однако, он отклонился от маршрута и направился к котельной своего знакомого. Злоумышленник знал, что тот нуждается в угле, и поэтому предложил принадлежащее предприятию имущество за денежное вознаграждение в размере 90 тысяч рублей.


Договорённость между мужчинами была исполнена: фигурант выгрузил уголь по указанному адресу, а чуть позже у своего дома получил обещанное вознаграждение.
Вследствие хищения компании причинен материальный ущерб в размере 132 тысяч рублей.
В отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ. В настоящее время материалы с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Nerulife по материалам Дальневосточной полиции
Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя