0
340
Просмотры

В четверг, 28 марта, в Алдане и Нерюнгри прошли очередные состязания по зимним видам спорта в рамках спартакиады. Новый соревновательный день принёс нерюнгринцам сразу несколько наград.

В Алдане в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «специальный слалом» победителем в юниорской категории стал Никита Иевлев, серебряная медаль досталась юниорке Евгении Широчиной. Денис Иевлев стал третьим в категории мужчин.

Среди победителей в биатлоне на дистанции в 9 километров среди юниоров оказался Александр Процук. А на дистанции 6 км среди юниорок победу одержала Регина Петрова. Максим Бочкарев занял третье место среди мужчин.

Кроме того, в соревнованиях по метанию аркана на хорей победителем стал Алдар Сыбенов среди юниоров. Диана Павлова заняла третье место среди женщин.

Команда хоккеистов из Нерюнгринского района вышла в финал, победив в матче против Алданского района с разгромным счётом 22:1. Финальная игра турнира состоится 29 марта.

Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)