0
50
Просмотры

С 6 по 11 июля в Горном улусе республики прошла XXI-й Спартакиада по национальным видам спорта «Игры Манчаары – 2021». В состав команды Нерюнгринского района вошел 31 человек.

Анжелика Мальцева заняла 3 место в беге на 100 метров.  В гиревом спорте у нерюнгринцев 3 медали – Дарья Черникова заняла 2 место, Александр Черкашин и Мария Мифтахова разделили 3 место.  В национальном многоборье Алексею Орлову удалось завоевать бронзу в беге на 400 метров, Евгению Кондратенко серебро на той же дистанции, в хапсагае золото у Елизаветы Безбородовой.

В северном многоборье, в который входит 5 дисциплин, медали завоевали 4 спортсмена:

Аммосов Айтал – 3 место в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами, 2 место в беге с палкой по пересеченной местности на 3 км, 2 место в прыжках через нарты;

Винокурова Илона – 3 место в метании спортивного топора на дальность, 2 место в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами;

Попов Анатолий – 3 место в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами, 3 место в метании спортивного топора на дальность, 3 место в прыжках через нарты, 1 место в метании тынзяна на хорей, 1 место в сумме многоборья;

Павлова Диана – 3 место в тройном прыжке с отталкиванием двумя ногами, 2 место в метании спортивного топора на дальность, 1 место в метании тынзяна на хорей, 1 место в сумме многоборья.

Абсолютными чемпионами в своих дисциплинах стали Анатолий Попов и Диана Павлова.

«Я начала заниматься северным многоборьем с 8 класса. В этом году прошли не первые для меня игры, я уже участвовала в Играх Манчаары в 14 лет. Тогда я выиграла медаль за метание аркана и метание топора на дальность и очень расстроилась, что не получила медаль в абсолютном чемпионстве. Поэтому поставила себе цель – на следующих играх обязательно стать абсолютной чемпионкой.  И в этом году у меня это получилось. Очень понравились сами игры, организация была на высшем уровне. Но очень жаль, что в связи с коронавирусной ситуацией не было зрителей на открытии и на закрытии игр», – рассказала спортсменка.

Источник: пресс-служба Нерюнгринской районной администрации.