На трассе Мирный — Ленск столкнулись два бензовоза с последующим разливом топлива

0
72
Просмотры
Фото: ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

В субботу, 21 октября, на автодороге Мирный — Ленск произошла авария с участием двух бензовозов. На место ДТП выехали сотрудники МЧС, ГИГБДД, скорая помощь, представители Мирнинского управления автодорог АК «Алроса» и администрации города и района.

Два бензовоза столкнулись на 2 км трассы Мирный — Ленск. При этом один из автомобилей опрокинулся, что привело к протечке дизельного топлива. Специалисты должны установить общий объём разлива.

На месте работают сотрудники ГИБДД. Они оцепили место происшествия и организовали объезд для других машин.

Сотрудники Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона обработали протёкшую цистерну пеной средней кратности, чтобы избежать возгорание пролившегося топлива. В настоящий момент дизель перекачивают в пустую ёмкость, после чего место разлива будет обработано сорбентом.

В ликвидации аварии участвовали 26 человек и 10 единиц техники.

Nerulife по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Фото: ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя