На утро понедельника, 3 июля, на территории Якутии действует 110 лесных пожаров на площади 61 164 га и два ландшафтных пожара на площади 3 185 га.
За прошедшие сутки ликвидировано 22 пожара на площади 6 787,7 га: семь – в Оймяконском районе, по два – в Алданском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Таттинском, Усть-Алданском и Чурапчинском районах и по одному – в Верхнеколымском, Вилюйском и Сунтарском.
Кроме того за минувшие выходные авиационный и космический мониторинг позволил обнаружить 64 лесных пожара на площади 987,7 га и один ландшафтный пожар на площади 233 га.
Как отметил в ходе брифинга заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Андрей Коноплев, массово возгорания появились в районах, где прошли грозы.
В настоящее время в ликвидации пожаров задействованы 620 человек и 33 единицы техники и авиации.
⠀
Nerulife по материалам тгк Оперштаба Якутии
Фото: pokayadoma.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0