На чемпионате по оленеводству в Нерюнгри определились победители по прыжкам через нарты

0
155
Просмотры

Первый соревновательный день по северному многоборью стал успешным для выносливых спортсменов из Якутии. Состязания по прыжкам через нарты прошли на территории стадиона «Горняк» в рамках Международного чемпионата по традиционному оленеводству

В четверг, 16 марта, участники чемпионата проявили изрядную долю выдержки и продемонстрировали волю к победе. Несмотря на сильный ветер и скользкую площадку, на которой проводились соревнования по одному из видов северного многоборья, спортсменам удалось показать отличные результаты.

По словам главного судьи Андрея Сидорова, заявку на участие подали 15 команд, среди спортсменов — 20 женщин и 19 мужчин.

По итогам прыжков призовые места распределились следующим образом: среди женщин 3 место досталось Санниковой Антонина (Якутия) – 26 нарт,

2 место заняла Лаптева Любовь (Якутия) – 50 нарт, и 1 место у Яны Сэротэтто (Ямало-Ненецкий автономный округ)– 78 нарт.

Среди мужчин 3 место завоевал Хозяинов Егор (Ханты-Мансийский автономный округ) – 71 нарт,

2 место занял Кусамин Евгений (Красноярский край) – 74 нарты, и 1 место у Аммосова Айтала (Якутия) – 190 нарт.

После соревнований по метанию аркана всех победителей и призёров будут ждать награды.