С рабочим визитом в Якутии прибыл министр внутренних дел России генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев. Одним из пунктов его программы стало посещение Медико-санитарной части МВД республики.
Медсанчасть была создана в конце 40-ых годов прошлого века, однако на сегодняшний день она является современным лечебным и профилактическим центром. В структуру учреждения входят госпиталь с поликлиникой, несколько здравпунктов с дислокацией в городах Алдан, Ленск, Мирный и Нерюнгри, а также кабинеты доврачебной помощи, центры психофизиологической диагностики и санитарно-эпидемиологического надзора.
Министр осмотрел новейшее оборудование части, позволяющее специалистам применять передовые методики диагностики и лечения. Прием в медсанчасти ведут врачи более 15 специальностей. В течение года в клинико-диагностической лаборатории выполняется до 400 тысяч исследований.
Одним из направлений деятельности медицинской службы является профилактика и ранняя диагностика заболеваний. Для проведения профилактических осмотров личного состава ведомственные медики направляются и в труднодоступные районы. Только за два последних года специалистами медико-санитарной части были выполнены 25 командировок в районы Крайнего Севера.
Министр побеседовал с персоналом и сотрудниками полиции, которые проходят здесь обследование и лечение.

Во время встречи с руководством медицинского учреждения Владимир Колокольцев сделал акцент на важности качественной и доступной медицинской помощи для якутских полицейских.
Nerulife по материалам канала официального представителя МВД России Ирины Волк
Фото, видео: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g




















