О необходимости ежегодного повышения тарифов на 5% заявили крупнейшие операторы мобильной связи страны.
Как сообщает “Коммерсантъ” со ссылкой на источник, полученные деньги компании планируют тратить на модернизацию сетей и обеспечение их стабильной работы.
На сегодняшний день в России тарифы на связь, как таковые, не регулируются. Но в апреле прошлого года Федеральная антимонопольная служба совместно с Минцифры РФ разработали рекомендации, призвав сотовых операторов не повышать стоимость тарифных планов более чем на уровень накопленной инфляции за год.
В том же 2022 году операторы связи лишились дополнительной господдержки.
Кроме того Минцифры страны ранее внесло предложение о создании единого радиочастотного оператора с госучастием для внедрения стандарта связи 5G. Сделать это ведомство намерено до 2035 года.
⠀
Nerulife по материалам “Коммерсантъ”
Фото: bryansktoday.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

















