Гострудинспекция расследует гибель работника в Нерюнгринском районе: на мужчину упало дерево

0
933
Просмотры
Фото: нейросети

По данным Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия), несчастный случай со смертельным исходом произошёл 11 мая 2026 года около 09:30 утра.

Трагедия случилась на производственном участке возле реки Веснянка (правый приток реки Юкта, Нерюнгринский район). По словам очевидцев, во время работы на тракториста-машиниста внезапно упало дерево. От полученных травм мужчина скончался на месте.

О происшествии сообщили в Государственную инспекцию 12 мая. Сейчас идёт расследование — специальную комиссию возглавил представитель инспекции. Специалисты выясняют все обстоятельства случившегося. В ходе расследования намерены установить точные причины несчастного случая и лицо, допустившее нарушения правил охраны труда, которые могли привести к трагедии.

Кроме того, инспекторы проведут внеплановую проверку компании «Дружба плюс», в которой работал погибший. Они проверят организацию на предмет соблюдения трудового законодательства и правил безопасности на производстве.

Nerulife по материалам пресс-службы Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия)

Фото: нейросети

Важные новости, которые не выходят на сайте:

https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри:

https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

 

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя