Первый заместитель Председателя Правительства РС(Я) Дмитрий Садовников отметил, что в Якутии продолжается голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. В гем приняли участие уже более 25 тысяч якутян.
В этом году в конкурсе участвуют 76 объектов из 34 районов республики. Пока самые активные граждане региона — это столичные жители, они отдали уже более десяти тысяч голосов. На втором месте по активности город Мирный с более 2,6 тысячами голосов и Нерюнгри с двумя с половиной тысячами голосов.
«Особенно радует активность жителей Верхневилюйского района, которые поддерживают преображение Хоринского наслега, а также жителей Амгинского района, голосующих за Майский наслег, и Кобяйского района, поддерживающих Мукучунский наслег», — подчеркнул первый зампред Правительства.
Также он призвал якутян к более активному участию в жизни не только всей республики, но и своего района и населённого пункта в частности. Дмитрий Садовников подчеркнул, что такое голосование — это реальный шанс повлиять на внешний вид родных городов, посёлков и сёл.
Напомним, что в голосовании могут принять участие граждане в возрасте от 14 лет и старше. Само голосование проходит как онлайн, так и офлайн: на странице https://vk.cc/cL0Xhf, в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе» и с помощью волонтеров в общественных местах.
Nerulife по материалам ТГК первого заместителя Председателя Правительства РС (Я)
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах