Горно-обогатительный комплекс, входящий в состав крупной угледобывающей компании Нерюнгринского района, для полноценной деятельности занимает лесные участки, в том числе с вырубкой лесов. Так, в 2019 году для обеспечения предприятия необходимой инфраструктурой и так далее было вырублено 527,1384 га якутского леса. Однако в нарушение договоров аренды лесных участков компания не провела лесовосстановление.
В связи с этим Министерство экологии Якутии было вынуждено обратиться в суд, чтобы обязать предприятие соблюдать экологическое законодательство. Уже в суде 25 декабря указанный ГОК и ведомство пришли к мировому соглашению, согласно которому предприятие до сентября должно провести работы по искусственному лесовосстановлению на площади 527,1384 га.
⠀
Nerulife по материалам тгк “Торбозное радио”
Фото: cbpo-ekt.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а




















