Очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в Нерюнгринской районной администрации.
Основной темой заседания стало состояние аварийности и транспортной дисциплины на автомобильных дорогах района с начала текущего года.
Так, главам поселений района предписано держать на постоянном контроле проблемные участки автомобильных дорог, а также привести дорожное освещение в соответствие с ГОСТ, СНИП, СП.
Состояние улично-дорожной сети, недостатки содержания автомобильных дорог и пешеходных переходов в зимнее время обсудили вместе с членами комиссии и представителем поселений подрядные организации, МКУ УГХ города Нерюнгри, ООО «УК «Колмар», ООО «Сахаресурс», АО «Дорожник», ФКУ Упрдор «Лена», собственники дорог. Также обсудили предстоящее повышение температуры и выпадения обильных осадков в весенний период, и содержание дорог в этот период.
Одним из решений по контролю за качеством чистки городских дорог от «снежных валов» стала организация совместных выездов сотрудников госавтоинспекции и представителей Управления городского хозяйства г. Нерюнгри до 14 марта.
Кроме того комиссия обязала Упрдор «Лена» разработать план профилактических мероприятий в связи с опасностью дорожного движения на участке 268-384 км — Нагорный и граница с Амурской областью.
В ходе заседания комиссии с представителями компаний «Колмар», «Долгучан», «Разрез «Право-Кабактинский» обсудили случаи нарушения угледобывающими предприятиями и подрядными организациями правил перевозки сыпучего груза, угля в частности, грузовым транспортом в районе 364-449 км ФАД А–360 «Лена». В следствии таких нарушений происходит загрязнение асфальтобетонного покрытия и возникают риски дорожно-транспортных происшествий.
В качестве одного из решений данной проблемы было предложено осуществлять дополнительный контроль водителей на КПП.
Члены комиссии обсудили ещё один наболевший вопрос — заезд большегрузных самосвалов на территорию Чульмана. В соответствии с решением комиссии руководители предприятий должны запретить своим работникам заезд и парковку автотранспорта более восьми тонн в поселок.
Nerulife по материалам пресс-службы Нерюнгринской районной администрации
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах