«Бедный студент»: траты российской учащейся молодёжи в среднем 34 тысячи рублей в месяц

0
237
Просмотры

Совсем скоро в России будут отмечать Татьянин день или День студента. В преддверии этого праздника аналитики Авито провели опрос среди обучающихся ВУЗов об их тратах на жизнь в месяц. 

Согласно исследованиям самые большие расходы студенчества связаны с базовыми категориями: продукты — 49%, транспорт — 30% и жильё — 29%. Кроме того львиная доля скромного бюджета уходит на кафе и готовую еду (25%), одежду и обувь (22%), книги и канцелярию для учебы (14%) и развлечения (14%). 

При этом на все вышеперечисленное каждый второй российский студент (54%) тратит до 30 000 рублей в месяц.

Говорят, голь на выдумку хитра — эта истина относится и к студентам. Экономить им помогают скидки и кэшбэки в приложениях и сервисах (47%), сравнение цен (46%), а каждый пятый (21%) экономит, покупая товары «с рук» на платформах с объявлениями. 

Интерес аналитиков не ограничился финансовой стороной студенческой жизни. Специалисты выяснили, что 41% обучающихся добросовестно готовятся к экзаменам заранее, 34% — оставляют сессию на последний момент, а еще 11% готовятся к экзаменам в последнюю ночь.

При этом восемь из десяти студентов верят в приметы, которые могут повысить шанс успешной сдачи экзаменов. Так, 19% хотя бы раз клали монетку под пятку перед экзаменом, 18% говорили близким ругать себя для удачи.

 

Nerulife по материалам Авито

Фото: открытые источники

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя