Апелляция поддержала Якутское УФАС в привлечении ГЭК «Радуга» в Нерюнгри к ответственности

0
664
Просмотры
Фото: пресс-служба ФАС России

Четвёртый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Якутского УФАС о наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что владелец трансформаторной подстанции — ГЭК «Радуга» — в период с 5 июня 2023 года по 29 февраля 2024 года намеренно создавал препятствия для подачи электроэнергии в гаражные помещения. Такие действия существенно ущемляли интересы граждан и являлись прямым нарушением действующего законодательства в сфере электроэнергетики.

Суд установил, что действия кооператива противоречат нескольким нормативно-правовым актам: федеральному закону «Об электроэнергетике», правилам недискриминационного доступа к услугам по передаче электроэнергии и соответствующим статьям КоАП РФ.

Первоначальная проверка была инициирована после того, как УФАС рассмотрело жалобы граждан. В результате расследования было доказано наличие состава правонарушения, что привело к привлечению кооператива к административной ответственности.

Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) и апелляционная инстанция подтвердили законность ранее принятого решения, отклонив все доводы, представленные ГЭК «Радуга» в свою защиту.

Nerulife по материалам пресс-службы Якутского УФАС

Фото: пресс-служба ФАС России

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя