В Нерюнгри прокуратура привлекла нерадивого застройщика к административной ответственности

0
995
Просмотры

Прокуратурой города Нерюнгри в ходе проверок установлено, что Дирекцией жилищного строительства Республики Саха (Якутия) заключено 15 государственных контрактов на приобретение у застройщика 40 жилых помещений в строящемся в городе жилом доме. Цель приобретения жилья — исполнение программы переселения граждан из аварийного фонда. 

Однако со взятыми на себя обязательствами подрядчик в установленный срок не справился, контракты не исполнены. В связи с этим Дирекция приняла решение о расторжении договоров. Денежные средства возвращены в бюджет.   

Прокуратура в свою очередь инициировала привлечение подрядчика к административной ответственности в соответствии с ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ — действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности. 

Материалы были переданы в суд, который согласился с позицией прокуратуры — застройщик оштрафован на 300 тысяч рублей.

Постановление суда не в законную силу вступило.

 

Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя