Не так давно глава Нерюнгринского района обратил внимание, на что неоднократно указывали и жители города, на состояние территории Технопарка. Зона с отдыха буквально превратилась в свалку, созданную руками самих людей. Много лет территория оставалась безхозной.

В минувшую субботу на территории Технопарка произвели уборку: собрали мусор в местах размещения горнодобывающей техники, детского деревянного городка, а также очистили имеющиеся урны. Всего на полигон было вывезено 12 кубометров мусора, оставленного безответственными жителями Нерюнгри и района.



Очистка территории Технопарка проведена за счет бюджета района из «окрашенных» экологических платежей. За неряшество, безответственное отношение к популярному месту отдыха ответил бюджет Нерюнгринского района, хотя эти средства могли найти более полезное и нужное применение.



В ближайшее время планируется провести обустройство территории Технопарка, а 2026 году здесь должно быть начато строительство парка «Амикан».


«Проект предусматривает комплексное развитие проектируемой территории, объединение с горнолыжной базой и местом проведения Ысыаха Олонхо в единую структуру, которая станет не только активным центром притяжения горожан, но и частью уникального туристического маршрута», — сообщает пресс-служба администрации Нерюнгринского района.
Особая просьба к посетителям Технопарка — мусор следует оставлять в специально отведённых для этого местах, чтобы место отдыха вновь не превратилось в свалку.
Nerulife по материалам пресс-службы НРА
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0а



















