Глава города Нерюнгри продолжает отвечать на вопросы граждан

0
131
Просмотры

Второй прямой эфир Леонида Олейника, в рамках его отчётов о проделанной работе, прошел в понедельник, 8 августа. Глава города рассказал о работе проделанной за неделю и о планах на текущую, а также ответил на вопросы нерюнгринцев, которые они оставили в комментариях к прошлому прямому эфиру в социальных сетях Nerulife и на странице “Полковник-112” в Одноклассниках.

Главные вопросы жителей города остаются неизменными: проблема бродячих собак, ремонт дорог и программа переселения из ветхого и аварийного жилья.

Обо всех аспектах решения данных проблем Леонид Николаевич рассказал очень подробно. Так, в отношении роста количества безнадзорных животных принимаются все меры, предусмотренные федеральным законом. Более того в настоящий момент готовится проектно-сметная документация и геологоразведка для строительства приюта для бездомных животных. Средства на строительство планируют получить из республиканского бюджета, поэтому очень важен этап подготовки документов. При этом, отвечая на этот вопрос, глава города уточнил, что как чиновник выполняет все в соответствии с требованием закона, но как жителя города его также волнует данная проблема.

Среди прочих вопросов прозвучала просьба прокомментировать ситуацию многодетной семьи, чью квартиру без их ведома сдавали в аренду. Леонид Николаевич честно ответил, что в ситуации разбираются. Создана внутренняя комиссия в администрации города, также проводится прокурорская проверка. Женщина приходила на личный прием к главе города, претензий к администрации у нее нет, ведь ключ от квартиры собственника был передан в управляющую компанию, а не сотрудникам администрации.

С полными ответами Леонида Олейника на вопросы нерюнгринцев можно ознакомиться в сохраненном прямом эфире на странице редакции Nerulife в социальной сети Одноклассники.

Вы можете задать интересующие вопросы в комментариях, а также обратится лично к главе города Нерюнгри в день приема граждан, который проходит каждую среду.

Источник: Nerulife

Оперативные новости о происходящем о событиях в Украине в нашем телеграме

👇

https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя