В конце ноября Нерюнгринский городской суд признал бывшего начальника ОМВД России по Нерюнгринскому району виновным в получении взятки.
Суд установил, что полковник полиции получил крупную сумму денег за общее покровительство и попустительство по службе. Он был осуждён по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорён к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, ему назначен штраф в размере трёхкратной суммы взятки — 3 075 000 рублей. Также он лишён права занимать должности на государственной службе сроком на четыре года и специального звания.
Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде Республики Саха (Якутия).
[caption id="attachment_49457" align="alignnone" width="640"] Фото: пресс-служба СУ СК России по Республике Саха (Якутия)[/caption]
Nerulife по материалам пресс-службы Нерюнгринского городского суда
Фото: Сергей Коньков / ТАСС
Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV
Погода
neryungri
пасмурно
12.6°C
12.6°
12.6°
62 %
1.6kmh
90 %
Вт
15°
Ср
20°
Чт
11°
Пт
10°
Сб
13°
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Якутянка обманывала женщин в соцсетях, притворяясь мужчиной