Добровольца, который участвовал в тушении пожара и пропал 10 июля в районе села Белькачи в Якутии, нашли и отправили в больницу, сообщили в Службе спасения республики. Мужчина смог самостоятельно вернуться в лагерь 20 июля.
Пострадавшего доставили в Усть-Майскую больницу, так как он был истощён и обезвожен, говорится в сообщении Службы спасения.
Мужчина пытался добраться до ближайшего населённого пункта пешком, но заблудился. У него не было еды, он пил воду из луж и добывал влагу из-под мха. Два раза на его пути встречался медведь, но он, к счастью добровольца, обошёл его стороной.
«Увидев минерализованную полосу, пошёл вдоль неё. Пришёл в лагерь вчера после пяти вечера. Дошёл и рухнул без сил», — прокомментировали в Службе спасения.
В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что состояние мужчины врачи оценили как средней степени тяжести. У него зафиксировали общее истощение организма. Мужчина находится в терапевтическом отделении Усть-Майской ЦРБ, где проходит стационарное лечение.
Сообщение о пропаже мужчины в Усть-Майском районе поступило 11 июля: он ушёл из лагеря 10 июля и не связывался с другими. Его пытались найти с вертолёта Ми-8, но безуспешно. После этого было принято решение продолжить поиски на земле.
Nerulife по материалам пресс-службы Службы спасения ЯкутииФото: пресс-служба Службы спасения ЯкутииВажные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
Погода
neryungri
пасмурно
12°C
12°
12°
79 %
1.8kmh
96 %
Пн
12°
Вт
20°
Ср
19°
Чт
10°
Пт
10°
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
В «Якутуголь» поступила новая техника в рамках программы технического перевооружения