В Нерюнгринском районе транспортная прокуратура вместе с Роспотребнадзором проверила доступность железнодорожных станций для маломобильных пассажиров.
Проверка показала, что на входах в здания станций Беркакит, Золотинка, Могот и других нет пандусов, а дверные проёмы оборудованы высокими порогами. На разъездах Оборчо, Аям, Якутский и Рихард Зорге Дальневосточной железной дороги не обозначены границы опасных зон платформ, а места для отдыха не отвечают требованиям.
После вмешательства прокуратуры большинство нарушений устранили. Тем не менее за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры ответственный сотрудник Тындинской дистанции гражданских сооружений РЖД получил штраф по ст. 9.13 КоАП РФ. Прокуратура держит на контроле оборудование зданий в соответствии с нормативами.
Nerulife по материалам пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры
Фото: пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры
Важные новости, которые не выходят на сайте:
Работа Нерюнгри:
https://max.ru/join/bmtbNKU aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R g


















