В Якутии задержка рейса стала поводом доследственной проверки

0
698
Просмотры

В четверг, 8 июня, в дневное время самолёт авиакомпании “Якутия” готовился к взлету из аэропорта Якутска до поселка Батагай. Однако командиром судна была выявлена техническая неисправность в виде перегрева левого генератора. В связи с этим рейс был отложен до устранения неполадок. В момент происшествия на борту самолёта находился 31 пассажир и три члена экипажа. Никто не пострадал.

На место выехали сотрудники Якутского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России для проведения доследственной проверки по данному инциденту. Он подпадает под ч. 1 ст. 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, управляющим воздушным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба.

Следователи и криминалисты следственного управления осмотрели место происшествия. Сейчас проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.

Nerulife по материалам пресс-службы Восточного межрегионального СУ на транспорте СК РФ

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя