Соревнования по гиревому спорту принесли сборной Нерюнгринского района серебряные и золотые медали

0
87
Просмотры

В Якутске с 3 по 5 марта проходил Чемпионат Якутии по гиревому спорту памяти Иустина Иустиновича Кулачикова. Участие в соревнованиях приняли 146 человек, представляющие 16 районов республики, в том числе команда Нерюнгринского района.

В сборную Нерюнгринского района вошли Мария Морозова тренер по гиревому спорту Нерюнгринского района, категория женщины до 58кг рывок гири 24кг; Александр Черкашин, весовая категория мужчины свыше 95кг двоеборье 32кг; Виктория Тикшаева, женщины до 68кг рывок гирей 24кг; Дарья Черникова, женщины свыше 68кг рывок гири 24кг; Анатолий Сорокин, весовая категория мужчины до 85кг двоеборье 32кг; Виктор Харин весовая категория мужчины до 95кг.

В первый соревновательный день состязались женщины. Все три нерюнгринки показали отличный результат, взяв три серебряные медали Чемпионата в упражнении рывок гири 24 кг.

«Очень сильные женщины нашей Республики, очень сильная конкуренция, у каждой в категории по 10 человек, и каждая хочет быть лучшей, но наши женщины тоже не так просты, и мы вторые места выиграли с минимальным отрывом от первых. Будем ещё работать!», – поделилась впечатлениями Мария Морозова.

Второй день заняли сильнейшие мужчины Якутии. И здесь сборная Нерюнгринского района показала достойный уровень подготовки. Так, Александр Черкашин в весовой категории свыше 95 кг стал золотым призёром Чемпионата, безупречно выполнив упражнения толчок двух гирь 32×32кг и рывок гири 32кг.

Анатолий Сорокин стал шестым в весовой категории до 85 кг и Виктор Харин стал пятым в весовой категории до 95кг.

Впервые нерюнгринские силачи принимали участие в эстафете толчок по длинному циклу гирями 32кг и заняли третье место, отстав от серебряных призёров всего на один толчок.

Общие результаты команды Нерюнгринского района подняли ее на 9 строчку в командном зачёте.

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед!