404
Ошибка 404... Страница не найдена.
Извините, но страница, которую Вы ищете, не существует.

Житель Нерюнгри и еще четверо якутян лишились более восьми миллионов рублей...

Жертвами дистанционных мошенников за прошедшие сутки стали пять жителей Якутии. Самая крупная потеря у жителя столицы республики - порядка 3,8 миллиона рублей. В Мирнинском районе произошло сразу два случая. В поселке Айхал местной жительнице позвонил якобы сотрудник "Мегафона", после чего со счета женщины списалось 350 тысяч рублей. А в Мирном на уловки аферистов попалась работница сферы здравоохранения, потеряв более двух миллионов рублей. Два пенсионера из Нерюнгри и Томпонского района хотели дополнительно заработать на "инвестициях", а вместо этого ушли в минус. Нерюнгринец лишился 800 тысяч рублей, а его брат по несчастью потерял более 1,4 миллионов рублей.   Nerulife по материалам пресс-службы МВД по РС(Я) Фото: imghub.ru Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1 Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а

В Южно-Якутском технологическом колледже завершился Региональный чемпионат ...

Прекрасные мгновения профессионального мастерства и творчества – вот что принес нам Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024! Подошло время подвести итоги и поздравить победителей этого прекрасного события! Начнем с впечатляющих цифр. В соревнованиях приняли участие 15 талантливых конкурсантов, состязавшихся в трех различных компетенциях. Их работу оценивали три опытных главных эксперта, три технических эксперта и 15 наставников-экспертов, профессионалов в своем деле. Ключевыми партнерами в организации Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» - 2024 в Южно-Якустком технологическом колледже стали ООО «УК «Колмар» и АО ХК «Якутуголь». Конкурсные испытания для участников проходили на четырёх ремонтно-производственных площадках колледжа и промышленных объектах АО ХК «Якутуголь». С особой благодарностью были отмечены квалифицированные главные эксперты – Кузубова Ирина Николаевна, заведующая отделением горного дела и энергетики, Бисик Александр Андреевич, мастер производственного обучения и Гриб Дмитрий Николаевич, преподаватель специальных дисциплин, которым были вручены благодарственные письма от Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия). Экспертам и участникам были вручены дипломы за вклад в Чемпионатное движение «Профессионалы». По итогам конкурсных испытаний, упорство и творческая интуиция, преданность и стремление к профессиональному совершенству участников были оценены наивысшим образом. Поздравляем призеров по компетенции «Обогащение полезных ископаемых»: третье место занял Готовцев Сергей Дмитриевич, студент Горно-Геологического техникума (п. Хандыга), второе место заняла Страйста Анастасия Андреевна, студентка Южно-Якутского технологического колледжа, первое место заняла Сергеева Александра Игоревна, студентка Южно-Якутского технологического колледжа. Поздравляем призеров по компетенции «Горнорабочий подземный»: третье место занял Стойловский Дмитрий Александрович, студент Южно-Якутского технологического колледжа, второе место занял Соболев Илья Сергеевич, студент Южно-Якутского технологического колледжа, первое место занял Хиблов Иван Александрович, студент Южно-Якутского технологического колледжа. Поздравляем призеров по компетенции «Ремонтник горного оборудования»: третье место занял Подпругин Даниил Витальевич, студент Южно-Якутского технологического колледжа, второе место занял Дигтяр Вадим Александрович, студент Южно-Якутского технологического колледжа, первое место занял Зайцев Дмитрий Александрович, студент Южно-Якутского технологического колледжа. Все участники и призеры получили престижное приглашение на оплачиваемую практику и гарантированное трудоустройство в ООО «УК «Колмар» и АО ХК «Якутуголь». Искренне поздравляем каждого с этим заслуженным достижением и призываем продолжать преуспевать в новых знаниях. Желаем успехов и вдохновения в профессиональном пути! Источник: Медиацентр ГАПОУ РС (Я) ЮЯТК» Фото: Медиацентр ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК» Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1 Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а

Нерюнгринцы продолжают побеждать на V Спартакиаде по зимним видам спорта

В четверг, 28 марта, в Алдане и Нерюнгри прошли очередные состязания по зимним видам спорта в рамках спартакиады. Новый соревновательный день принёс нерюнгринцам сразу несколько наград. В Алдане в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «специальный слалом» победителем в юниорской категории стал Никита Иевлев, серебряная медаль досталась юниорке Евгении Широчиной. Денис Иевлев стал третьим в категории мужчин. Среди победителей в биатлоне на дистанции в 9 километров среди юниоров оказался Александр Процук. А на дистанции 6 км среди юниорок победу одержала Регина Петрова. Максим Бочкарев занял третье место среди мужчин. [video width="480" height="854" mp4="http://nerulife.ru/wp-content/uploads/2024/03/Kommentariy-Reginy-Petrovoy.mp4"][/video] Кроме того, в соревнованиях по метанию аркана на хорей победителем стал Алдар Сыбенов среди юниоров. Диана Павлова заняла третье место среди женщин. Команда хоккеистов из Нерюнгринского района вышла в финал, победив в матче против Алданского района с разгромным счётом 22:1. Финальная игра турнира состоится 29 марта. Nerulife по материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)Фото: пресс-службы МО «Нерюнгринский район», «Якутия 24»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQyРабота Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0