План по ремонту дизельного оборудования в Якутии по итогам 2025 года выполнен на 100%

0
60
Просмотры

ПАО «Якутскэнерго» подвели итоги 2025 года. В ушедшем году специалистами в стопроцентном объёме был выполнен план по ремонту оборудования дизельных электрических станций (ДЭС), обеспечивающих электроснабжением северные и арктические районы, а также удаленные населенные пункты Центральной, Западной и Южной Якутии.

В течение года работы велись в 23 районах Якутии, входящих в зону ответственности энергокомпании. Так, по итогам 2025 года, энергетики произвели ремонт 109 единиц дизельного оборудования общей установленной мощностью 27,6 МВт.

«На балансе АО «Сахаэнерго» на сегодняшний день числится 147 электростанций. Мы занимаемся не только их эксплуатацией, но и проводим капитальные и текущие ремонтные работы. С начала текущего месяца мы уже приступили к реализации плана 2026 года», — сообщил заместитель главного инженера, начальник управления эксплуатации и ремонта дизельного оборудования Афанасий Дьячковский.

Также планово начинается подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 года, в рамках которой энергетики произведут ремонт еще 130 единиц оборудования ДЭС общей установленной мощностью 31,2 МВт. Самый наибольший объем работ будет выполнен на объектах генерации электрической энергии Верхоянского улуса.

 

Nerulife по материалам пресс-службы ПАО «Якутскэнерго»

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя